Возможно ли получить отдельное жилье, если мы живем с родителями мужа и маленьким ребенком?

• г. Волжский

Мы живем с родителями мужа и маленьким ребенком (ему 6 мес) можем ли мы получить отдельное жилье, но прописаны мы у моих родителей нас три собственника. Муж зарабатывает 13 000 т.р живем в своем доме.

Ответы на вопрос (2):

Людмила,

прописаны мы у моих родителей нас три собственника.

Если Ваша жилая площадь соответствует нормам, то не положено и наоборот.

Спросить
Пожаловаться

Заочно такие вопросы не могут быть решены. Для корректного ответа не хватает информации. Обращайтесь в жилищный отдел своего города. Там укажут какие справки потребуются.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

В семье есть ребенок-инвалид (3 года). Живем в Казани. Может ли наша семья получить какое-то жилье или льготу на жилье? Собственного жилья нет. Живем с родителями мужа. Здесь 50 кв.м., прописано 4 человека, живет 6 человек. Муж с ребенком прописаны в другой квартире его матери (там 38 кв.м.) Мне прописаться с ними нет возможности, прописана у своих родителей в районе РТ.

Я гр РФ прописана в СПб, состою в браке с гр РФ, есть сын 2,7 лет.

Работает только муж доход около 18 000 руб/мес. Мы проживаем с его родителями, собственник мать мужа. Мы все прописаны в этой квартире. У его родителей есть три участка, они собственники.

У меня нет никакого жилья, и не какого имущества. Вслучае чего я остаюсь на улице.

Какие документы нужны, чтоб получить какое-нибуть жилье от Нашего государства. Спасибо.

Нас хотят расселить из барака моих родителей дают квартиры родителям, прописаны 10 человек у нас 56 метров я и мои 2 детей в том числе прописаны, муж с нами не прописан, можем ли мы рассчитывать на отдельное жилье?

Мы многодетная семья, муж не работает официально, можем ли мы встать на очередь жилья бесплатного? Прописаны у моих родителей живем отдельно снимаем жильё!

Как получить отдельное жилье? Если дом под снос прописаны муж с женой и ребёнком, мать мужа, брат с ребёнком. Хозяйка соц найма дома мать мужа.

Я и мои двое детей прописаны в доме моих родителей, родители живут отдельно, мой муж прописан в другом доме, можем ли мы выкупить дом у родителей за материнский капитал?

Нас должны в ближайшее время расселить. Квартира соц. найме. В квартире прописаны мама, папа и я (15 лет) с маленьким ребенком (2 года ребенку), муж прописан в другом городе. Есть ли шанс получить отдельное от родителей жилье от родителей, нам с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас следующая ситуация: мне и мужу еще нет 35 лет, ребенку 2 года. Есть квартира в собственности мужа (куплена во время брака) площадью 28 кв.м., где мы проживаем, но еще не прописаны. Я прописана в доме у родителей, площадь 70 кв.м. Всего в доме прописано 4 человека. Дом приватизирован. Муж с ребенком прописан в доме у его родителей, площадь - 36 кв.м. , там всего прописано 4 человека. Дом не приватизирован. Можно ли нам вставать на программу Молодая семья? Являемся ли мы нуждающейся семьей? И вообще, учитываются ли дома родителей в данной ситуации, ведь у нас своя семья и живем мы отдельно. Заранее благодарна.

Мы с мужем живем в доме моих родителей. Собственником дома является мой отец. Я с рождения прописана в этом доме, а мой муж прописан в другом регионе России. Мой отец не против дать постоянную регистрацию моему мужу в своем доме. Вопрос: если вдруг я расторгну брак со своим мужем, сможет ли мой отец (собственник дома) выписать моего мужа из своего дома? И как это можно будет сделать? Не изменится ли законодательство в этом вопросе?

Муж прописан в квартире родителей. Она приватизирована на его маму.

Я прописана в квартире своих родителей, она тоже приватизирована на маму.

Живем мы с родителями мужа в квартире его родителей.

Через некоторое время у нас будет ребенок, но... родители мужа отказываются прописывать ребенка к себе.

Если я пропишу ребенка к своим родителям, в будущем ребенок может иметь право на долю в квартире мужа? И какие права собственности он будет иметь в квартире моих родителей?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение