О характеристиках и возможностях капитального здания с коммуникациями и утеплением

• г. Рубцовск

Может ли являться капитальным здание с фундаментом 80 см, под всей площадью подведенными коммуникациями (водопровод, канализация и отопление) имеется санузел, каркас стен выполнен из бруса 10 х 10 см, снаружи обшит металлопрофилем, внутренняя обшивка-панель МДФ, стены заполнены полиуритановым утеплителем толщиной 10 см, подведена электроэнергия и установлен счетчик эл.энергии?

Ответы на вопрос (2):

Закон определенных критериев капитальности сооружения не устанавливает.

По каким критериям определяется капитальность строения? Почему мне отказали в акте о вводе в эксплуатацию, мотивируя тем, что здание не является капитальным и что мне дано было разрешение на строительство ларька, хотя в плане-проекте здания заложены и капитальный фундамент и инженерные коммуникации, наличие санузла и складского помещения? Возможно ли что-то сделать для придания магазина статуса-капитальное строение?