О характеристиках и возможностях капитального здания с коммуникациями и утеплением

• г. Рубцовск

Может ли являться капитальным здание с фундаментом 80 см, под всей площадью подведенными коммуникациями (водопровод, канализация и отопление) имеется санузел, каркас стен выполнен из бруса 10 х 10 см, снаружи обшит металлопрофилем, внутренняя обшивка-панель МДФ, стены заполнены полиуритановым утеплителем толщиной 10 см, подведена электроэнергия и установлен счетчик эл.энергии?

Ответы на вопрос (2):

Закон определенных критериев капитальности сооружения не устанавливает.

Спросить
Пожаловаться

По каким критериям определяется капитальность строения? Почему мне отказали в акте о вводе в эксплуатацию, мотивируя тем, что здание не является капитальным и что мне дано было разрешение на строительство ларька, хотя в плане-проекте здания заложены и капитальный фундамент и инженерные коммуникации, наличие санузла и складского помещения? Возможно ли что-то сделать для придания магазина статуса-капитальное строение?

Спросить
Пожаловаться

Построили дом из бруса на участке для ИЖС, участок в собственности. Живем там, начали внутреннюю отделку стен гипсокартоном, большая часть стен в доме - еще из брус, есть свет, вода, отопление, канализация свое. Можем ли мы зарегистрировать дом в собственность, если дом внутри не до конца отделан? В БТИ сказали, что все стены должны быть обшиты, правда ли это?

Здание после капремонта. Собираюсь обшить стены МДФ. выставлены направляющие. Как правильно производить замер от стен или от направляющих?

Стоит павильон с ленточным фундаментом, каркас стен ленточный, утепленный. Вода и санузел подведены. Он считается не капитального строения. Как переделать в капитальное? В техпаспорте фундамент ленточный.

Могу ли я построить торговый не капитальный павильон-каркас из бруса и обшить его изнутри и снаружи проф листом. Будет соответствовать пожарным нормам такое строение.

Тверьводоконал считает границей эксплуатационной ответственности стену здания лечебного учреждения. Возник вопрос по ремонту входной трубы водоснабжение) не согласованы границы балансовой и эксплуатационной ответственности водопровода, который прогнил в стене здания или за ней под дорожным асфальтом. В договоре на поставку ресурса (водоснабжение) не заполнены приложения на разграничение балансовой и эксплутационной ответственнсти. Как правильно заключить договор на 2017 г. и заполнить эти проложения. Внутренняя зажвижка на входной трубе в 1 м от стены здания. Помогите. tver-roddom2@yandex.ru

По техническому обследованию административного здания выявлен износ фундаментов и стен 60%. Здание 1903 г.постройки. В данном здании заказчик планирует выполнять капитальный ремонт с перепланировкой. Насколько это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый год живём в монолитно кирпичном доме. Дому 5 лет. Наступили первые отрицательные температуры. В двух комнатах холодно. Стены и углы стен холодные, в углах стен, если приложить руку, сквозняк. Дом снаружи выложен фасадной плиткой. Вопрос: что делать, если управл компания откажется производить наружное утепление стены, а предложит изнутри квартиры провести работы по утеплению, в данном случае такие работы не помогут. О кажется, так как фасад приде ся разбирать и укрывать утеплителем стену.

Хочу своими руками и средствами построить павильон 4.5 х 3.2 м как оформить документы (типа паспорта на изделие) для торговли мясопродуктами Сварной каркас из профильной трубы снаружи профлист заполненнение стен и потолка негорючим утеплителем отделан Фанерой пластиковые панели, электропроводка по госту.

В моей квартире, находящейся на 1-ом этаже, 3 стены наружные, долгое время промерзала одна из наружных стен, на всей стене образовалась плесень, стена была постоянно холодная и мокрая. Так же промерзал угол между другими наружными стенами. Я обратилась в ТСЖ с просьбой об утеплении стены. На общем собрании жильцов было принято решение о том, что из средств, собранных на капремонт, будет выделена сумма в 90 т.р.на утепление 3-х стен моей квартиры снаружи. Утепление было выполнено. Но теперь с меня требуют возврат 90 т.р. за то, что я не произвела независимую экспертизу. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение