Проблемы с единовременным пособием - как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с января 2022 года, у меня двое детей 12 лет и 1 год 8 мес, подала на продление единого пособия на старшего одобрили 50%,до этого было одобрено 100%, я в разводе с ноября 2021 года, составлено алиментное соглашение с 5 мая 2022 года на двоих детей 10 тысяч. Вчера звонила в сфр мне сказали, что мои доходы за 2022 год включая декретные выплаты и алименты (за год получается 100 тысяч), получилось 516 тысяч, если я правильно понимаю то учитываются доходы за 22-23 год, у меня они по нулям, но в ответе сфр сказали, что раз я получаю доходы и алименты то нам хватит. На второго младшего сына сначала было 100 %одобрено до апреля этого года, потом как оказалось до января этого года, мне не сказали, что надо было сразу на двоих детей оформить пособия. Живу в СПб, прожиточный минимум на ребенка если не ошибаюсь с этого года 15 тысяч, подскажите пожалуйста можно ли будет заново подать заявление на перерасмотрение моего заявления. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать. Получите письменный ответ от них. И обжаловать в судебном порядке. В случае не удовлетворения

Спасибо за ответ.