Приватизация кооперативного дома с несостоятельным главой семьи - что делать?

• г. Сыктывкар

У нас кооперативный дом, нужна приватизация. Проживают в квартире мама 55 лет, дочь 31 и еще одна дочь 35 лет и ее сын 2 месяца. Главный в ордере указан отец, но он выписан и они с мамой давно в разводе. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Кооперативные дома не приватизируются. Право собственности наступает с момента выплаты пая. Вам надо его только оформить документально.

Либо, после смерти мамы будете вступать в наследство через суд.

Для уточнения документального оформления обратитесь с документами в местную регистрационную службу.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизирована. В ордере вписаны отец, мать, дочь, сын. Может ли сын быть выписан из ордера, если не проживает в этой квартире более 20 лет?

Суть вопроса: готовится приватизация квартиры, в ордере 4 человека: отец, мать, дочь и сын.

Дочь выписана давно (более 10 лет), проживает отдельно. Имеет ли она право принимать участие в приватизации, нужно ли какое-либо согласие на проведение приватизации данной квартиры. На данный момент в квартире прописаны трое: мать, сын и дочь сына (отец умер). Кто будет иметь право приватизации, и смогут ли каким-либо образом несовершеннолетнего ребенка обойти в приватизации (на основании того, что у матери ребенка имеется своя жилплощадь)?

Какие документы необходимы. Хотим приватизировать квартиру я и мама, но в ордере ещё записан отец, хотя он выписан и не проживает с нами более семи лет (они с мамаой в разводе). Какие документы необходимы от отца? Он тоже будет учавствовать в приватизации?

Есть квартира коперативный дом, квартира идет как частная собственность, в ордере мама, папа, и я (дочь), если все трое были в ордере, то я имела долю или квартира делилась только на маму и папу? Отец умер, в права вступаем и я и мама на квартиру? И у нас получается по половине квартиры, или я получаю только одну треть квартиры? (его часть делится напополам нам с мамой)

Хотим приватизировать муниципальную квартиру. Ордер выписан на маму, еще в него внесены: дочь (прописана), муж (умер), сын. (но он выписан из квартиры). Сейчас в ней прописаны мама и ее гражданский муж, дочь. (все прописаны). Гражданский муж лет 16-18 назад уже использовал право на приватизацию другой квартиры, нужен ли от него отказ от участия в приватизации этой квартиры? Нужен ли отказ от приватизации квартиры выписаного сына? Как будут распределены доли в этой квартире?

Вопрос: в свидетельстве на приватизацию указаны отец, дочь, сын. Не указана еще одна дочь. Прописаны отец и сын. На сегодняшний день проживает только отец. Сын не проживает 15 лет. Все дети взрослые. Как будет делиться квартира в случае смерти отца.

Ордер выписан на маму, также вписаны в него я и сестра. Сестра и мама выписаны из квартиры и проживают по другим адресам. В квартире прописана я, мой муж, сын и дочь. Надо ли согласие матери и сестры на приватизацию квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира не приватизирована. В ней прописаны главный квартиросъемщик, его дочь и двое внуков. В ордере указаны отец и дочь. Фактически отец там не проживает 20 лет, соответственно за квартиру так же не платит.

Ордер либо утерян, либо находится у отца. Копию ордера дочери не выдают, т.к. она не главный квартиросъемщик. На любые уговоры приватизировать квартиру и выкупить у него его часть он не соглашается.

Возможна ли приватизация дочерью в такой ситуации? Какие вообще есть варианты?

У меня есть ордер на квартиру.

В нем указаны: Я, мой брат, Мама и Отец.

Квартира выдавалась моей Маме году в 1989, когда она работала на заводе.

В 1998 году брат выписан из квартиры, в 1999 брат попадает в тюрьму.

В 2000 году умирает Отец и Мама.

Сейчас Я хочу получить договор соц. найма вместо ордера.

На данный момент в квартире прописаны Я, моя дочь и несовершеннолетний сын.

В договоре соц найма кто будет указан?

Я, моя дочь, сын?

Или ещё брат, который на данный момент сидит в тюрьме?

Здравтсвуйте! Маме 88-лет, считаем что она недееспособна для приватизации своей кооперативной квартиры. Вопрос: Как и на кого можно оформить опеку для приватизации и оформления квартиры на сына прописанного в этой же квартире (в ордере мама и сын)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение