Приватизация кооперативного дома с несостоятельным главой семьи - что делать?

• г. Сыктывкар

У нас кооперативный дом, нужна приватизация. Проживают в квартире мама 55 лет, дочь 31 и еще одна дочь 35 лет и ее сын 2 месяца. Главный в ордере указан отец, но он выписан и они с мамой давно в разводе. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Кооперативные дома не приватизируются. Право собственности наступает с момента выплаты пая. Вам надо его только оформить документально.

Либо, после смерти мамы будете вступать в наследство через суд.

Для уточнения документального оформления обратитесь с документами в местную регистрационную службу.

Всего доброго.