Как купить землю в КФХ - советы и необходимые документы.
50₽ VIP

• г. Биробиджан

Я хотела купить змлю в собственность но она оказалась паевой. Мне сказали найти пайщиков я нашла и купила у людей их паи. когда пришли к натариусу мне сказали что я не имею права купить эту землю пока не оформлюсь в кфх. я оформилась в кфх что теперь мне делать дальше посоветуйте пожалуйста? И какие документы нужно ещё собрать подскажитеспасибо зараннеебольшое буду ждать ответа.! если нужно подавать объявление в газету подскажите пожалуйста что нужно писать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оля Гутникова.

Две рекомендации:

1. Изучить Федеральный закон от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ "ОБ ОБОРОТЕ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ»

2. Посетить сельское (городское) муниципальное образование и УБЕДИТЬСЯ что покупаемые вами земельные доли НЕ НАХОДЯТСЯ в списке НЕВОСТРЕБОВАННЫХ, ..... или у продавца должно быть свидетельство о праве собственности нового образца.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить землю в собственность но она паевая мне сказали что надо купить у паевых дольщиков свидетельство на право собственности. Я нашла людей которые мне продали эти земли. Я им отдала деньги пошла с ними к нотарьесу а она сказала что я не могу оформить эти земли пока не оформлюсь в кфх.. я оформилась. Что теперь мне надо делать дальше? Посоветуйте пожалуйста что делать дальше и какие документы мне нужно ещё собрать? В земле устройстве сказали что я могу покупать эту землю.

Хочу купить землю в собственность уже оформилась в кфх купила свидетельство на право собственности у паивых дольщиков. Свидетельство у меня на руках. Что нужно мне делать дальше посоветуйте? И какие документы нужно собрать мне дальше подскажите пожалуйста? Если нужно подавать объявление в газету подскажите пожалуйста что нужно писать? Спасибо большое заранее. И нужно ли идти к натарьиусу оформлять договор купли продажи и какие документы мне нужны для этого.

Суть проблемы состоит в том что я хочу оформить паевую землю в собственность. Я пришла в землеустройство написала заявления, потом приехали землемеры сделали замеры земли я оплатила 10000 тыс. Когда замеры пришли я пошла опять в землеустройство с этими замерами они сказали что надо подать объявления в газету что я купила землю 56,2 га я подала. Потом они опять сказали приехать я приехала, а они сказали что теперь надо найти людей с паевыми свидетильсвами и купить у них свидетельство на право собственности земли я нашла людей и купила у них эти свидетельства и отдала им деньги в размере 50000 руб. Потом в землеустройстве мне сказали заключить с ними договор купли продажи я поехала к нотареусу с людьми, а она сказала что я не могу оформить с ними договор на куплю продажи пока не оформлюсь в КФХ, я поехала и оформилась в КФХ. Подскажите пожалуйста что мне делать дальше?, и какие мне нужно ещё собрать документы чтобы оформить с людьми договор купли продажи? И оформить эту землю в собственность? Процесс длится уже 4 месяца. Я потратила уже столько денег а процесс на сдвинулся с места ни на чуть. Дайте пожалуйста свой совет? Да и ещё я узнавала в кадастровой палате эти земли там отмечены. Заранее большое спасибо те кто ответит на мою просьбу.

Решила купить землю и оформить её в собственность. Сделали замеры земли я заплотила 10000. пришла в земле устройство, а там говорят что купить не могу потому-что она паевая. Сказали что надо купить у паевых дольщиков земляные паи и я купила отдала деньги людям. Наняла машину и поехали к нотариусу, чтобы заключить договора купли продажи, а нотариус говорит что я не могу купить эти паи пока не вступлю в крестьянско фермерское хозяйство. Как я могу купить эту землю и оформить её в собственность? И что мне теперь делать с паями за которые я уплатила деньги? Посоветуйте пожалуйста что мне делать?

Я заключила договор на ведение процедуры банкротства с юридической компанией. Там мне сказали, что сначала нужно оплатить объявления в газете Коммерсант, затем услуги арбитражного управляющего. На сайте газеты написано, что объявление в газету подает сам арбитражный управляющий. Т.е. если он не назначен, платит юр. компании за подачу объявлений не нужно?

Может ли работодатель подавать в газету объявления «требуется работник», минуя службу занятости? Подала в газету объявления, что требуются работники на ферму. Нас оштрафовала прокуратура. Они вычитали наше объявление, и сказали, что все организации и ИП по закону - не имеют права подавать объявления о трудоустройстве в газеты, на телевидение, в бегущую строку - только через службу занятости!? Это правда?

Я хочу арендовать у пайщиков земли, а перед этим надо подать объявление в газету мол, собрать собрание обсудить о аренде земли. Как правильно написать объявление в газету. Так как меня предупредили что я не смогу зарегистрировать в случае ошибок в подаче объявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в городе две газеты 1.комерчиская 2.государственная. Администрация города пренуждает меня подавать объявления о публичном слушание (перевожу землю под жилое строительство) в комерческую газету, где цены выше чем в государственной газете в три раза. Мотевируя тем, что коммерчиская газета их информационный источник. Вопрос: Могу ли я сам выбирать через какую газету подавать объявления.

Я глава КФХ, фермер купил паевые сельхозназначения земли, при покупке земли составили не договор купли-продажи, а договора дарения так посоветовали в земельном. Получил свидетельства на землю на себя. А теперь налоговая инспекция прислала письма отчитаться по декларации. Кадастровая стоимость пая 176000 рублей, мне нужно выплатить 13% за каждый пай, у меня их 24.Есть ли льготы для фермеров по паевой подаренной земле?

Здравствуйте мне нужна помощь в составлении искового заявления. Суть вопроса: вчера нотариус вынес решения в отказе мне в праве наследования земельного участка (пая) в с вязи с тем, что мой покойный отец не оформил право собственности на эту землю по независящим от него причинам. Из документов на землю, решение о выделении ему земли собранием пайщиков земля в (коллективной собственности). Какие нужны документы и сколько это будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение