Как купить землю в КФХ - советы и необходимые документы.
50₽ VIP

• г. Биробиджан

Я хотела купить змлю в собственность но она оказалась паевой. Мне сказали найти пайщиков я нашла и купила у людей их паи. когда пришли к натариусу мне сказали что я не имею права купить эту землю пока не оформлюсь в кфх. я оформилась в кфх что теперь мне делать дальше посоветуйте пожалуйста? И какие документы нужно ещё собрать подскажитеспасибо зараннеебольшое буду ждать ответа.! если нужно подавать объявление в газету подскажите пожалуйста что нужно писать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оля Гутникова.

Две рекомендации:

1. Изучить Федеральный закон от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ "ОБ ОБОРОТЕ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ»

2. Посетить сельское (городское) муниципальное образование и УБЕДИТЬСЯ что покупаемые вами земельные доли НЕ НАХОДЯТСЯ в списке НЕВОСТРЕБОВАННЫХ, ..... или у продавца должно быть свидетельство о праве собственности нового образца.