Могу ли я разделить лицевой счет в 2 х комнатной квартире, где зарегистрированы я и моя сестра с двумя совершеннолетними детьми.

• г. Ефремов

Могу ли я разделить лицевой счет в 2 х комнатной квартире, где зарегистрированы я и моя сестра с двумя совершеннолетними детьми.

Ответы на вопрос (2):

Нет, раздел лицевых счетов в неприватизированной квартире невозможен после введения в действие Жилищного кодекса РФ (2005г).

Выход: приватизировать, пока ещё есть время и определять порядок пользования.

Если Вас интересуют раздел счетов на оплату коммунальных услуг, то это можно сделать в ЕИРКЦ.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Счете не делят, но можно установить порядок оплаты коммунальных расходов.

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть? Я живу с двумя не совершенно летними детьми в двух комнатной квартире, там же прописана моя мама главный квартира съемщик и мой брат. Я могу разделить лицевой счет и привотизировать одну комнату на себя и детей?

В 4-х комнатной муниципальной квартире зарегистрированы мать с двумя детьми и брат матери. МОЖЕТ ЛИ БРАТ МАТЕРИ РАЗДЕЛИТЬ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ. ВЫДЕЛИТЬ ЧЕРЕЗ СУД 1/4 ДОЛЮ КВАРТИРЫ И ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЕЕ...-БЕЗ СОГЛАСИЯ НА ТО ОСТАЛЬНЫХ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ?

В квартире никто, кроме указанных лиц, не прописан.

В 3_х комнатной квартире после смерти мамы живет сестра с детьми. Квартира муниципальная. Есть большой долг по коммунальым услугам. Я там не проживая но прописана. Могу ли я разделить лицевой сче т?

Моя семья стоит в очереди на квартиру. А в квартире, от которой мы стоим в очереди, мой отец-квартиросъемщик имеет вторичное жилье, что может помешать нам в получении квартиры. Можно ли разделить лицевой счет и что для этого нужно, если квартиросъемщик и остальные жильцы будут против? В трехкомнатной квартире прописаны 9 человек: родители, сестра с двумя детьми и я с мужем и двумя детьми.

В муниципальной квартире прописаны пять человек: я с совершеннолетней дочерью, моя сестра с совершеннолетним сыном и наш брат. Можем ли мы разделить единый лицевой счёт разделить на три индивидуальных счёта,так-как фактически в одной квартире проживают три семьи?

В 3-х комнатной квартире прописан я с двумя детьми и моя сестра с двумя детьми. Сестра не хочет приватизировать квартиру. А я хочу жить со своими детьми отдельно от сестры и её детей. Неприватизированную квартиру трудно продать. Могу ли я разменять квартиру через суд, или ещё как-нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли разделить лицевой счет в неприватизированной квартире общ. площ. 56 м., где прописана моя сестра с несовершеннолетним ребенком, мои родители и я с моими 3-мя несовершеннолетними детьми? Спасибо.

В квартире прописаны 4 человека: старшая сестра и младшая сестра с двумя детьми. Старшая хочет разменять квартирую, а младшая не соглашается ни на что (разменять, приватизировать, выплатить долю старшей сестре,) то.есть не хочет никак разъехаться. У старшей сестры есть сын (в этой квартире не прописан), которому она хотела бы оставить хоть какое то жилье в наследство. Что делать? Можно ли разделить лицевой счет и что это даст? Можно ли приватизировать часть квартиры при разделение лицевого счета? Что будет с квартирой после смерти старшей сестры, если лицевой счет будет разделен? И можно ли через суд разменять квартиру? Спасибо.

У моего отца есть 3-х комнатная квартира. Доставшаяся ему в наследство от его матери, моей бабушки. С 2002 года в этой квартире проживает моя сестра с мужем (сейчас у них уже 2 детей). У мужа сестры также есть 2-комнатная квартира, которую они сдают. Я с мужем и двумя детьми проживаю в 2-х комнатной квартире отца мужа (моего свекра), т.е. мы вчетвером проживаем в одной комнате. На мои просьбы разделить квартиру бабушки между нами двумя сестрами поровну мой отец отвечает отказом. Могу ли я по суду принудить отца к разделу бабушкиной квартиры поровну и принудить сестру освободить эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение