Могу ли я разделить лицевой счет в 2 х комнатной квартире, где зарегистрированы я и моя сестра с двумя совершеннолетними детьми.

• г. Ефремов

Могу ли я разделить лицевой счет в 2 х комнатной квартире, где зарегистрированы я и моя сестра с двумя совершеннолетними детьми.

Ответы на вопрос (2):

Нет, раздел лицевых счетов в неприватизированной квартире невозможен после введения в действие Жилищного кодекса РФ (2005г).

Выход: приватизировать, пока ещё есть время и определять порядок пользования.

Если Вас интересуют раздел счетов на оплату коммунальных услуг, то это можно сделать в ЕИРКЦ.

Всего доброго.

Счете не делят, но можно установить порядок оплаты коммунальных расходов.