Кто будет победителем в суде, когда предложен мировой соглашение по землеустройству?

• г. Долгопрудный

Кто выиграет суд в данном случае? -

Прошла судебная землеустроительная экспертиза, я в части не согласился, предложил свой вариант, если ответчик согласится с моим вариантом. Это будет мировое соглашение?

Ответы на вопрос (3):

Как решит суд экспертиза это всего лишь одно из допустимых доказательств. Мировое соглашение это соглашение сторон.

В этом случае, если ответчик согласится с Вашим предложением, то это может быть оформлено двумя способами:

1) Вы изменяете свой иск в соответствии с Вашим предложением, ответчик признаёт иск. Тогда выиграете Вы.

2) Вы заключаете мировое соглашение. Тогда никто не выиграл.

Если Вас беспокоят судебные расходы, то во втором случае вы в соглашении определите, в том числе, и кто платит за экспертизу, за услуги представителей и т.п.

Обычно суд ориентируется на заключение эксперта при вынесении решения. Ваше несогласие - это лишь ваша позицию по делу. Даже если ответчик согласится с вами суд может вынести решение на свое усмотрение. Если же вы пришли к согласию с ответчиком - готовьте мировое соглашение и просите его утвердить