Необходимость приватизации участка на кладбище - какова роль родной сестры в процессе?

• г. Волгоград

На одном из кладбищ города у нас захоронены на одном участке дедушка и бабушка. Теперь нам необходимо туда же захоронить их сына. И нам в похоронном агентстве сказали, что бы мы приватизировали этот участок, так как кладбище элитное и без приватизации могут отобрать участок... Но вопрос в том, что у ныне усопшего есть родная сестра, но она уже лет 20 как проживает во Владикавказе. И в Волгограде не появлялась и не прописанна.

Можем ли мы приватизировать участок на кладбище или нам от нее необходимо какое-то согласие/доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Елена, если захоронить их сына можно в пределах того же участка, то дело не в приватизации, а в соблюдении санитарных норм. Если они позволяют, то захоранивайте. Не позволяйте вымогать с вас деньги.

Здесь найдете санитарные нормы: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Кладбищенские земли не приватизируются.

Спросить
Пожаловаться

Мой дядя является собственником участка на одном из кладбищ города Москвы. На этом участке захоронены: моя родная бабушка, мой родной дедушка, родная сестра моей бабушки и ее муж. Дядя хотел переписать участок на меня. Но на кладбище нам сказали, что мы должны предоставить доказательства моего родства всем умершим. Дело в том, что св-в о рождении нет ни у кого, кроме моего родного дедушки. И как это все восстановить, я не представляю. Бабушки родом с Украины, второй дедушка с Тульской области. Подскажите, с чего начинать, чтобы доказать свое родство? У моих родных бабушки и дедушки сохранилось свидетельство о браке, дальше свидетельства о рождении моей мамы и дяди. А вот как доказать родство к двоюродной бабушке и дедушке-ума не приложу.

Местное управление МО закрыло кладбище ссылаясь на приказ о законсервировании кладбищ в районе N. Подскажите, пож-та, что это означает? Запрещено создавать новые магилы или вообще хоронить (например у нас огорожено место, где захоронен дедушка, можем ли мы туда же и бабушку в будущем захоронить?)

Можно ли захоронить женщину: у нее есть родная сестра у мужа которой захоронен отец на Ваганьковском кладбище. Можно ли захоронить в этой могиле?

На старом кладбище захоронены мои, бабушка, дедушка и брат. Кладбище хотят снести. Можно ли прах родных перезахоронить на другоё кладбище, там захоронен мой папа. Там где папа захоронен, есть свободное место на одну могилу. Что для этого нужно и сколько это будет стоить. Спасибо.

Проживаем в городе. Могу ли я захоронить родственника на кладбище сельского поселения если уже захоронен мой сын.

Мне надо переоформить захоронения на кладбище где похоронен мой дедушка но вместе с ним захоронены его отец, две сестры и племянница. В администрации кладбища мне сказали, что я должна предоставить свидетельство о рождении последних трех захоронениях, это дедушки его сестры и их племянницы. Так ли это?

В 1999 г бабушка приватизировала 2 х комнатную квартиру. В долевую собственность вошли бабушка, дедушка и сестра дедушки (так как она была прописана на тот момент). Бабушка все документы оформляла и подписывала сама, и согласия сестры дедушки даже не стпрашивала (а ей сказала, что она не входит в долю). Сейчас по договору дарения я получила 2/3 доли-дедушки и бабушки (ону умерли) Но хотела бы получить долю сестры дедушки, так как квартира до приватизации была получена дедушкой и бабушкой. И Так как документы были оформлены без согласия и подписей сестры дедушки. Могу ли я признать приватизацию на сестру дедушки не действительной? И если ли какие-то варианты кроме выкупа доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На новолюберецком кладбище у меня захоронены бабушка (мать отца), ее гражданский муж (вместе они прожили 42 года, но брак не был зарегистрирован) и отец ее мужа. В январе этого года у меня умер отец и администрация кладбища не позволила мне захоронить отца к его матери. Мне сказали, что я должна доказать свое родство с теми, кто здесь захоронен. Куда мне нужно обратиться и каким образом можно доказать, что моя бабушка прожила 42 года с гражданским мужем и поэтому вместе с ним захоронена?

У меня такой вопрос:

Умер мой двоюродный дедушка. Место на кладбище оформлено на меня. В конторе кладбища мне сказали, что родство не близкое и захоронить его в этой могиле не смогу.. Хотя там похоронены его мама и сестры. Мне объяснили, что я могу его захоронить туда только в том случае, если докажу свое родство, представив все свидетельства о рождении родственников. Но вся сложность в том, что сделать это просто нереально, т.к. утеряны многие документы и фамилии при замужестве и женитьбе тоже менялись. Короче, просто невыполнимое условие. А дедушка при жизни очень хотел быть захороненным именно на этом участке вместе со своими родственниками. Какое решение в этой ситуации возможно? Я всегда думала, что, если это мой участок, то я могу захоронить туда кого угодно...

Какие нужно предоставить документы администрации кладбища для подтверждения и оформления права на участок, в котором уже захоронены родные на кладбище? Территориально Новая Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение