Необходимость приватизации участка на кладбище - какова роль родной сестры в процессе?

• г. Волгоград

На одном из кладбищ города у нас захоронены на одном участке дедушка и бабушка. Теперь нам необходимо туда же захоронить их сына. И нам в похоронном агентстве сказали, что бы мы приватизировали этот участок, так как кладбище элитное и без приватизации могут отобрать участок... Но вопрос в том, что у ныне усопшего есть родная сестра, но она уже лет 20 как проживает во Владикавказе. И в Волгограде не появлялась и не прописанна.

Можем ли мы приватизировать участок на кладбище или нам от нее необходимо какое-то согласие/доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Елена, если захоронить их сына можно в пределах того же участка, то дело не в приватизации, а в соблюдении санитарных норм. Если они позволяют, то захоранивайте. Не позволяйте вымогать с вас деньги.

Здесь найдете санитарные нормы: Подробнее ➤

Кладбищенские земли не приватизируются.