Как судиться через видеоконференц-связь - опыт и рекомендации.

• г. Омск

У моей знакомой есть должник в другом регионе. Судебный приказ он отменил, готовим иск в суд. Ехать туда или нанимать местного юриста нерационально: выиграв дело, мы можем ничего не взыскать, поскольку должник может скрываться от приставов. Участвовать заочно тоже опасно - важно правильно парировать его возражения.

Здесь кто-нибудь судился по видеоконференц-связи? Насколько это реально? Как узнать, будет ли у судов техническая возможность?

Ответы на вопрос (6):

Реально, но зависит от того, есть ли техническая возможность в суде.

Это как повезет. Перед каждым заседанием надо подавать об участии в таком заседании посредством ВКС.

Здравствуйте, позвоните в приемную предполагаемого суда и выясните наличие возможности.

Созвониться с территориальным судом и узнайте