Можно ли открыть парикмахерскую в комнате общежития на 1 этаже сделав дверь на улицу вместо окна.

• г. Йошкар-Ола

Можно ли открыть парикмакерскую в комнате общежития на 1 этаже сделав дверь на улицу вместо окна.

Ответы на вопрос (1):

Елена, в общежитии сделать дверь вместо окна вряд ли разрешат. Ст. 17 Жилищного кодекса гласит: "Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение".

Поэтому тихонько занимайтесь своим парикмахерским делом, ни с кем не конфликтуя.Это общежитие.