Как уволиться с должности генерального директора ООО, когда ты его единственный сотрудник

• г. Пенза

Я генеральный директор ООО и единственный сотрудник, учредитель, хочу уволиться, чтобы устроиться на работу, как быстро это сделать

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если в ООО 1 учредитель, решение он принимает единолично. Согласно ст. 280 Трудового Кодекса РФ он имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме, не позднее чем за один месяц. В этом случае оформление решения общего собрания учредителей не требуется.