Как можно оформить справку о смерти матери для получения пенсии по потере кормильца, если отец ребенка не является официальным мужем текущей матери.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли четырнадцатилетний ребенок, взять справку с ЦРБ от врача, что его мать умерла для предоставления её в ЗАГС и получения свидетельства о смерти, чтоб получать пенсию по потере кормильца. Просто ребенок близкий родственник, а отец ребенка не официальный муж и ему отказывают в такого рода документе.

Ответы на вопрос (1):

Попечительство устанавливайте и тогда наследство оформлять и пенсию по потере кормильца, либо это орган опеки обязан делать. Н/л пусть обращается к ним.