Срыв целевого договора при переезде за военнослужащим - возможно ли это?

• г. Липецк

Можно ли расторгнуть целевой договор, в случае если я выйду замуж за военнослужащего по контракту и его место службы будет другой регион?

Ответы на вопрос (3):

Смотрите что указано в договоре.

А если этого пункта нет в договоре, только вот эта фраза: « Стороны освобождаются от исполнения обязательств по настоящему договору и от ответственности за их неисполнение при наличии оснований, установленных законодательством Российской Федерации», что это означает?

Причины расторжения указываются в законе или уважительные причины не исполнения указываются в законе. Но ваша ситуация законом не предусмотрена, поэтому пробуйте расторгнуть договор по соглашению сторон или через суд, но потеряете, то на что рассчитывали и может быть присуждена ответственность за неисполнение договора.