Покупка участка под ИЖС в Калинградской области - как оформить сделку и осуществить оплату удаленно?

• г. Чебоксары

Живу в Чебоксарах. Хочу купить участок под ИЖС в Калинградской области. С продавцом общался по эл. почте. Сообщил что участок у него в собственности, а не в аренде и кадастровый номер. Я проверил по публичной кадастровой карте. Только назначение не указано, со слов продавца назначение ИЖС. Им получено разрешение на строительство до 2019 г. Хочу купить не выезжая на место. Как правильно оформить сделку не общаясь лично с продавцом? Как правильно заплатить?

Ответы на вопрос (2):

На место по любому надо выехать. Назначение можно посмотреть на публичной кадастровой карте на интернет сайте росреестра в сети интернет

Спросить
Пожаловаться

Вы проявляете неосторожность. Договор и передача денег должны производится лично.В ваших интересах все заключать лично. Иначе будете бегать по судам.

Спросить
Пожаловаться

Предлагают купить участок ижс, документ на собственность 1999 г. старый кадастровый паспорт 50-03-и.т.д. Размер 1200 кв. м.Новый кадастровый паспорт предъявлен 2010 г. на этот участок и имеет размер 1223 кв. м. имеются сноски на предыдущие кадастровые номера, один из них из свидетельства собственности, другой показывает площадь 1200 кв.м и номер дома снят с учёта. смотрел по публичной кадастровой.

Вопрос: как пробить старый кадастровый номер на свидетельстве о собственности что это тот же участок, что и на новом кадастровом паспорте ведь размер участка чуток изменился. Не хотят ли мне продать другой участок.

Получила в наследство от отца земельный участок в 2009 году, оформила в собственность в 2016 году, получен кадастровый номер участка. Собралась отмежевать сейчас, но на моем участке - новый забор, по публичной кадастровой карте он находится в собственности другого человека, отмежеван и ему присвоен другой кадастровый номер. Мои действия?

Имеется земля, которой не присвоен кадастровый номер (по данным публичной кадастровой карты). Каков порядок действий чтобы ее оформить в собственность (в аренду)?

Хотим купить зем. участок. На него нам предоставили свидетельство о гос. регистрации в котором указан кадастровый номер. Посмотрев в публичной кадастровой карте границы участка выдает, что сведения о границах объекта отсутствуют. Как такое может быть?

Здравствуйте, хочу купить земельный участок, но в выписке из ЕГРП адрес: Московская область, деревня Такая. Номер участка не написан. В публичной кадастровой палате номер участка 102. Кадастровый номер есть. Что значит отсутствие номера участка в адресе?

Планирую купить дом. на землю есть кадастровый номер, но участок не отображен на публичной кадастровой карте. Написано без определения границ. Как быть.

По наследству достался земельный участок в СНТ (Московская область). После получения свидетельства о собственности, выяснилось, что кадастровый номер не соответствует объекту. По публичной кадастровой карте объект с данным кадастровым номером расположен в соседней деревне с аналогичным названием, с аналогичным порядковым номером. (Т.е., грубо говоря, являюсь владельцем чужого объекта).

Есть свидетельство собственности умершего папы от 2000 года, в котором кадастровый номер другой (в нем кадастровый квартал соответствует кадастровому кварталу СНТ, в котором расположен участок).

У председателя выяснил, что в 2012 году менялся кадастровый номер.

Взял выписку, в которой отражен в графе "предыдущий кадастровый номер" кадастровый номер из свидетельства от 2000 года и текущий неверный кадастровый номер (из другого квартала (соседней деревне)).

Также, хочу отметить, что на публичной кадастровой карте мой участок никак не отмечен (пустой квадратик). (Скорее всего, давно не проводилось межевание).

Подскажите, какие действия нужно предпринять, чтобы получить корректный кадастровый номер участка? Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу взять землю ижс в аренду у сельского поселения под строительство дома на срок более 10 лет. Вопрос такой: как мне указать нужный участок, если у него нет кадастрового номера на публичной кадастровой карте? И какие причины отказа могут быть из комитета по Архитектуре поселка, если на карте участок находится в кадастровом квартале под ИЖС?

В публичной кадастровой карте от 2017 г. я нашел свой дачный участок, но его кадастровый номер на карте не совпадает с номером в свидетельстве о праве собственности. Что делать?

Хочу взять безхозный участок в аренду или выкупить, чтобы заказать кадастровый паспорт - надо знать кадастровый номер участка, а он не размежован и на публичной кадастровой карте его нет. где я могу узнать если он есть его номер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение