Покупка участка под ИЖС в Калинградской области - как оформить сделку и осуществить оплату удаленно?

• г. Чебоксары

Живу в Чебоксарах. Хочу купить участок под ИЖС в Калинградской области. С продавцом общался по эл. почте. Сообщил что участок у него в собственности, а не в аренде и кадастровый номер. Я проверил по публичной кадастровой карте. Только назначение не указано, со слов продавца назначение ИЖС. Им получено разрешение на строительство до 2019 г. Хочу купить не выезжая на место. Как правильно оформить сделку не общаясь лично с продавцом? Как правильно заплатить?

Ответы на вопрос (2):

На место по любому надо выехать. Назначение можно посмотреть на публичной кадастровой карте на интернет сайте росреестра в сети интернет

Вы проявляете неосторожность. Договор и передача денег должны производится лично.В ваших интересах все заключать лично. Иначе будете бегать по судам.