Я получил травму при исполнении служебных обязанностей в институте внутренних войск и планирую взыскать с него материальный ущерб в соответствии со статьей 1084 ГК РФ

• г. Каменск-Уральский

Учась в институте внутренних войск, я получил травму при исполнении служебных обязаностей! Институт признан виновным гарнизонным и окружным судом! Имею ли я право взыскать с института материальный ущерб по ст.1084 ГК РФ.У меня был заключен контракт с институтом.

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Если вина института, то можете.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в институте Моды Дизайна и технологий. Как теперь выяснилось наш институт присоединился к институту театральных искусств. Получается теперь я учусь в представительстве нового институт, но не в филиале. Имеют ли право они нас обучать? Какие документы у них должны быть? И реально ли вообще в таком институте получить качественный диплом? P.S. аккредитации нет ни у того ни у другого института.

Здравстуйте, у меня такой вот к вам вопрос. ПРЕДПОЛОЖИМ

Я перехожу из одного института 1 в другой институт 2, из за того что институт 1 не окредитован,

в институте 2 мне дали для института 1 запрос на перевод, т.е. мне институт 1 должен выдать академ. Справку для института 2.

Но при этом институт 1 требует за изготовление академ. Справки-энную-суму денег, так как это прописано в контракте заключаемом со мной институтом 1.

у меня вопрос должен ли я плотить за академ. Справку институту 1, если у меня есть запрос с института 2, о том что институт 2 согласен взять меня в порядке перевода?

Заранее блогодарен, ваша помощь не оценима.

С уважением Краснов о.

Здравствуйте. Меня интересует могут ли институты запрещать иностранным гражданам проживать не в пределах самого института, т.е. не в общежитие, не в квартире при институте? Имеет ли иностранец право проживать в квартире, которую он сам снял? И может ли институт грозить отчислением, если иностранный граждан не согласен с условиями проживания в пределах института?

Меня зовут Татьяна! Хотела бы узнать, я сирота, учась в институте, заканчиваю институт в 24 года, положены ли мне подъемные по окончанию института?

Поступая в институт он был институтом, сейчас стоит вопрос о преобразовании его в филиал. Договор на обучение заключен с ИНСТИТУТОМ, по окончании должны выдать диплом института, как по договору или филиала нового института?

(например, был уфимский институт, а хотят сделать самарским филиалом уфимского института)

Я иностранный студент учусь в частном российском институте, могу я перевестись из частного института в государственный российский институт и продолжить учебу?

Служу в армии по контракту. Во внутренних войсках МВД РФ. Планирую поступать в военный институт. Могу ли я поступить в институт Министерства Обороны? Или же только в институты Внутренних войск МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в Институте, у меня есть академическая за должность по оплате за обучение. Хочу отчисляться из этого института. Имею ли я право забрать документы по собственному желанию? Или меня должен отчислить сам институт. Имею ли я право поступить в другой университет на бюджет?

Входит ли учёба в институте с 1986 по 1992 годы в педагогический стаж. До института работала учителем (4 месяца), потом воспитателем. Поступила в институт, после института опять работала учителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение