Я получил травму при исполнении служебных обязанностей в институте внутренних войск и планирую взыскать с него материальный ущерб в соответствии со статьей 1084 ГК РФ

• г. Каменск-Уральский

Учась в институте внутренних войск, я получил травму при исполнении служебных обязаностей! Институт признан виновным гарнизонным и окружным судом! Имею ли я право взыскать с института материальный ущерб по ст.1084 ГК РФ.У меня был заключен контракт с институтом.

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Если вина института, то можете.