Чтобы получать нееловскую добавку на севере, какой нужен стаж

• г. Салехард

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Надежда!

Для получения северной пенсии мужчина должен отработать в регионах Крайнего Севера 15 календарных лет, а в территориях, приравненных к нему, — 20 лет (общий трудовой стаж должен быть 25 лет). Стаж для женщин должен быть 15 календарных лет на Севере и 20 лет в общем.