Семейный конфликт - Ребенок проживает с матерью в квартире, отказывается отдавать вещи и угрожает полицией

• г. Саратов

Сомной проживает ребенок жена ходит и мативирует тем что в данной квартире проживает дочь пока она сдесь находиться я буду приходить вещи она забирать не хочет угрожает полицией и все структурами не проживает 4 месяца приходит оскорбляет.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, вопрос не совсем понятен, жена ходит к своему ребёнку, Вы что против ? Чья квартира в которой Вы с дочерью проживаете?

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как долго может бывшая жена приходить в квартиру, в которой проживает её бывший муж с новой семьей и их общим ребёнком. Квартира принадлежит матери мужа, в разводе они уже три года. Приходит бывшая жена род предлогом видеться с сыном, но им она даже не занимается, ходит по квартире, ищет предлог для конфликта, собирает свои вещи как будто.

Договорились с подругой снимать квартиру пополам, она не скидывалась 2 месяца, я попросила её забрать вещи, съехать, отдать сумму, которую я за неё оплачивала. Она сказала, что вещи забирать ей некуда, но сумму она отдаст, когда приедет забирать вещи через месяц. Сейчас угражает статьей присвоение, требует отдать пожитки, угрожает полицией. Что делать?

В квартире два собственника, я всего лишь человек с правом пожизненного проживания, один их собствеников не живет в квартире, но прописан, он приходит в любое время в квартиру, ведет себя как хочет, пользуется моими вещами, аргументируя это тем, если квартира его, значит все в ней его приходит не один, приводит свою дочь 30 лет, приходят хамят мне. Это разве законно? Как мне быть я живу с малышом, пока не могу сьехать.

В муниципальной квартире прописаны бабушка (она же главный квартиросъемщик)мама, я и мой сын (7 лет). Бабушка получила вид на жительство и проживает на Украине, за квартиру не платит. За нее платим мы с мамой. Бабушка написала генеральную доверенность на свою вторую дочь и оставила ей ключ от квартиры. И теперь она приходит когда хочет в квартиру, оставляет там свои вещи. Мне это не нравится так как мы с ней не общаемся. Я хочу поменять замок. Но она угрожает мне полицией и говорит, что имеет право находится в квартире и если я буду препятствовать она еще и мужа своего и сына туда пропишет. Скажите пожалуйста имеет ли она право находится в нашей квартире и прописывать туда свою семью?

С женой в разводе более 4 лет,, когда разводились обоюдно решили с бывшей женой, что ребенок будет с матерью, но сейчас дочери 11 лет и она хочет жить со мной (отцом), в данное время два месяца дочь проживает со мной и конфликтует с матерью, я подал заявление в суд о определении места жительства ребенка, но бывшая жена приходит ко с полицией и приставами и требует забрать дочь. Дочь уже убегала о матери. Правомерны ли действия матери?

Что делать если сестра жены регулярно дебоширит дома угрожает жене не даёт покоя нашему ребёнку тем что приходит ночью и начинает орать. Приписана по паспорту в этой квартире где мы проживаем также приписана тёща жене и наша дочь. По факту сестра проживает в другой квартире в этом же доме но регулярно приходит и ворует у нас еду хотя сама ничего не покупает из еды и не где не работает.

У мужа 3-комн. Квартира не приват, прописаны он, несовершеннолетняя дочь и отец мужа.

Ребёнок по решению суда должен проживать с матерью. У неё есть своя 1 комн. Квартира. Муж в своей квартире не проживает. Ребёнок там находится часто-приходит к деду. Бывшая жена мужа часто находится в этой квартире, мотивируя тем что имеет право находится по месту регистрации своей дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь снимает квартиру. В ее отсутствие (когда она на работе) приходит хозяин квартиры. Вчера из совершенно закрытой квартиры пропал ее котенок. И видно было, что приходил хозяин. Но он отрицает свой приход.

Вопрос: Имеет ли право хозяин приходить в квартиру, когда нет квартиросъемщика?

Благодарю за ответ.

Добрый день. Несовершеннолетний ребенок проживает со мной. К маме планирую отвезти на 2-3 месяца. Сдесь дочь ходит в детский сад. у мамы тоже будет ходить. Вот вопрос-ребенок ходит в сад или не ходит но всегда приходит оплата. Есть ли возможность не платить на это время отсутствия. Спасибо.

Имеют ли право представители банка приходить домой с угрожающими бумажками, без подписи и печатей и требовать досрочно погасить полностью кредит. И угрожают, что каждый день будут приходить, пока не оплачу. А звоню в банк, а они понятия не имеют, кто ко мне приходит. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение