Как решить вопрос о рождении ребёнка от нынешнего супруга без участия бывшего мужа

• г. Ханты-Мансийск

Ребёнок родился (от нынешнего гр.супруга), когда с момента развода с бывшим мужем не прошло 300 дней. При регистрации ребёнка узнала о данном законе. С бывшим в очень плохих отношениях. Можно ли этот вопрос решить без участия бывшего мужа, то есть вплоть до того, чтобы он не знал об этом

Ответы на вопрос (2):

Не получится. Чтобы оспорить отцовство нынешний муж должен обратиться в суд. Ответчик - бывший муж.

Нет, нельзя. Вам необходимо составить иск в суд об оспаривании отцовства, в качестве ответчика указывается бывший муж.

Если самостоятельно составить иск не сможете - пишите ответившему Вам специалисту, поможем.