Незабываемый отпуск до трех лет - что делать, если работодатель потерял заявление?

• г. Красноярск

Работаю у индивидуального предпринимателя, в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет (так просил написать в заявлении работодатель). Отпуск заканчивается 13 января и я решив его продлить, написала заявление на отпуск до 3 х лет еще в конце декабря 2023 г.

Вчера уточняю у директора все ли хорошо с моим заявлением, а они оказывается его потеряли, кое как нашли, но подписать смогут только 16-17 января, когда мой отпуск до 1.5 лет уже закончится.

Переживаю продлят ли, или неважно когда они подпишут, главное, что я вовремя написала заявление?

Еще заявление ни кем не регистрируется. Я просто передала его через администратора.

Ответы на вопрос (3):

Я просто передала его через администратора.

ПОтом скажут, что не было такого заявления.

А потому направьте почтой РФ с описью вложения, укажите, что оно повторное, в самом заявлении укажите, что подали первое дата.

А то, что почтой оно приедет уже после окончания отпуска по уходу до 1.5 лет, имеет значение?

Дария, направляйте заявление в адрес работодателя заказным письмом Почтой России.