Мвд республики якутия

• г. Верхоянск

Мы живем в Республике Саха (Якутия) при выходе на пенсию в системе МВД оплачивается ли выезд за пределы районов Крайнего севера.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам может помочь ст. 35 закона "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях".

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы сохраняются при выходе на пенсию для жителей Крайнего Севера и жителей районов, приравненных к Крайнему Северу.

Снижается ли размер пенсии при переезде на постоянное место жительства из райнов Крайнего севера (Саха-Якутия) в Новосибирскую область. Северный стаж 29 лет.

1. Работаю на севере в г. Новый Уренгой 18 лет, оформил пенсию в 55 лет. При переезде в другой регион за пределы районов крайнего севера и приравненных к ним - сохранится ли полный размер пенсии, либо уменьшится на какой-либо коэффициент.

2. Оформляю "Ямальскую пенсию", сохранится ли она при переезде в другой регион, за пределы севера?

Оплачивается ли перевес багажа в самолете при выезде из районов крайнего севера на новое место жительства?

Сохраняется ли размер пенсии при выезде из районов Крайнего Севера? Пенсия назначена по старости, РК 1,5

При выезде за пределы районов Крайнего Севера для возмещения расходов по грузоперевозкам обязательно ли я должна быть выписана из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в учреждении в РС (Якутия) 4 года, до этого работала так же на территории Республики, планирую выезд из районов крайнего севера, скажите пожалуйста каким правовым актом мне нужно руководщствоваться что бы выезд из РКС мне был оплачен в 100% размере?

Я работаю в районах Крайнего Севера в кампании Ростелекомв Республике Саха Якутия 13 лет кабельщиком-спайщиком из них 8 лет электромонтером подземных канализационных сооружений. Имею я право на досрочных выход на пенсию в 50 лет.

Здравствуйте! В случае выезда пенсионеров МВД за пределы районов приравненных к району Крайнего Севера г. Стрежевой Томская обл. фиксированная выплата сохраняется в повышенном размере, т.е. с сохранением районного коэффициента, если ими отработано в районах Крайнего Севера не менее 15 календарных лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение