Хочу подать исковое заявление в суд, но не могу добиться что бы с бухгалтерии мне дали справку о задолжности.

• г. Норильск

Я проработал следователем 7 лет, сейчас уволился по собственному желанию. В течение полу года не могу получить расчет! Хочу подать исковое заявление в суд, но не могу добиться что бы с бухгалтерии мне дали справку о задолжности. Как мне поступать в этом случаи?! За ранее огромное спасибо. С большим уваажением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Рекомендую Вам обратиться в письменном виде в адрес организации, в которой Вы проработали, с требованием о выдаче справке о задолженности. Ваше письмо необходимо отправить по почте, с уведомлением о вручении.

В случае непоступления Вам ответа, смело обращайтесь в суд с исковым заявлением, указав примерный размер задолженности, и непременно подайте ходатайство об истребовании письменного доказательтства - в данном случае расчета. Я думаю, по запросу суда, Ваша организация непременно предоставит справку о задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Уволился с работы по собственному желанию 13.11.15 трудовую книжку отдали, расчет не отдали по настоящее время. На вопрос о расчете бухгалтер отвечает, что счета заблокированы. Как я могу добиться расчета? За ранее благодарен.

Я проработал на предприятии 8 лет. пол года работодатель не выплачивает своевременно зарплату. Я уволился по собственному желанию, но расчет не получил

. что мне делать?

Уволился 06.11.2015 г., при обращении в бухгалтерию и в ОК не выдали расчет, справки 2 НДФЛ и справку об увольнении (выписку, заверенную копию приказа) по собственному желанию (был оформлен по трудовому договору) Могу ли я обратиться в суд о взыскании расчета и моральной компенсации?

Уволился по собственному желанию 21.10.2014 расчет не выдали. Взял в бухгалтерии расчетку за сентябрь 2014, сумма была 60000 р. Получил расчет 31.10.2014 - 47000 р. (за сентябрь). Позвонил директору предприятия с вопросом почему заплатили меньше чем в расчетке, на что он ответил, что за сентябрь всем снизили премию. Вопрос - вправе ли директор поступить так именно в данном случае. Спасибо.

Уволлся по собственоому желанию 02.07.2008. Работал в городе Новый Уренгой. Сам живу в Ульяновске. До сих пор не могу получить расчет. Хочу подать заявление в суд. В какой суд пойти?

Здрввствуйте! Мой предпрениматель закрывается заставляет написвть заявление по собственному желанию Я в этом случае остаюсь без компенсации как мне юридичечки правильно поступить чтоб получить компенсацию Огромное спасибо!

Здравствуйте. Я уволился из органов МВД 3 года назад по собственному желанию. Проработал 17 лет. Хочу сейчас восстановиться. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился с работы по собственному желанию с 1.06.2020 года как мне сказали в течение трёх дней я должен был получить расчёт. Расчёта не было, ждал трудовую книжку. Трудовая книжка пришла 17.06.2020 г, а расчёта до сих пор нет. Как мне быть?

Проработал почти 20 лет в МВД, оставалось 1,5 месяца до пенсии, было оказано давление сверху и в результате уволился по собственному желанию. Имею ли я сейчас право подать исковое заявление в суд о восстановлении на работу и какие у меня шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение