Хочу подать исковое заявление в суд, но не могу добиться что бы с бухгалтерии мне дали справку о задолжности.

• г. Норильск

Я проработал следователем 7 лет, сейчас уволился по собственному желанию. В течение полу года не могу получить расчет! Хочу подать исковое заявление в суд, но не могу добиться что бы с бухгалтерии мне дали справку о задолжности. Как мне поступать в этом случаи?! За ранее огромное спасибо. С большим уваажением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Рекомендую Вам обратиться в письменном виде в адрес организации, в которой Вы проработали, с требованием о выдаче справке о задолженности. Ваше письмо необходимо отправить по почте, с уведомлением о вручении.

В случае непоступления Вам ответа, смело обращайтесь в суд с исковым заявлением, указав примерный размер задолженности, и непременно подайте ходатайство об истребовании письменного доказательтства - в данном случае расчета. Я думаю, по запросу суда, Ваша организация непременно предоставит справку о задолженности.