Изменения в выплате алиментов - что нужно знать и как действовать

• г. Елизово

Бывший муж устраивается официально на работу. Алименты платил на ребёнка по решению суда 1/2 часть от рожиточного минимума.

После того как устроится он на работу официально так же будет платить 1/2 от прожит. Минимума? Или мне можно обратиться в суд с иском чтобы взыскивали с него от размера зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

У вас как 1/4 от дохода или твердая денежная сумма?

Твёрдая денежная сумма 1/2 часть от прожиточного минимума на детей.

Для изменения порядка выплаты алиментов необходимо обращаться в суд с иском. Только не понятно зачем Вам это нужно. Сегодня он 100 т.р зарабатывает, а завтра 10 т.р. В случае Вашей нынешней выплаты, не имеет значения какой заработок, да и прожиточный минимум индексируется каждый год.