Изменение условий алиментов - бывший муж устроился на работу. Как изменится размер выплат?

• г. Пермь

Бывший муж устраивается официально на работу. Алименты платил на ребёнка по решению суда 1/2 часть от прожиточного минимума.

После того как устроится он на работу официально так же будет платить 1/2 от прожит. Минимума? Или мне можно обратиться в суд с иском чтобы взыскивали с него от размера зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете обратиться в суд с таким требованием, в соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ.