Что делать, если не оформляют социальную пенсию по виду на жительство?
• г. Алейск
Ответы на вопрос (3):
г. Ставрополь
Оформив вид на жительство можно обратиться в территориальный орган ПФР по месту постоянного жительства за назначением российской пенсии. В этом случае выплатят пенсию за шесть месяцев, предшествующих получению вида на жительство при условии, что в данный период выплата пенсии по прежнему месту жительства не производилась.
СпроситьТак мы так и сделали подали заявление на социальную пенсию. А через 10 дней нам позвонили сказали что не будет пенсии, не подходит бабушка ни под каким законом.
Спросить11.01.2024, 16:31,
г. Рязань
Вам надо получить ответ (решение) пенсионного органа в письменной форме. Ознакомиться с ним. Далее решать - что делать.