Развод с мужем - как оформить отказ от машины и ускорить процесс суда

• г. Санкт-Петербург

Здравстауйте! Предстоит развод с мужем.

Ребёнку 4 года.

Имущество только машина, от которой я хочу сделать отказ, чтобы не делить её.

В какой суд подавать иск? Что в нём отразить?

О чем можно заранее договрится, чтобы ускорить и упростить процесс суда?

Как состовляются эти соглашения? Нужно ли заверить у нотариуса?

Ответы на вопрос (7):

Можете обратиться с иском по месту регистрации мужа. Можете составить соглашение о разделе имущества и месте жительства ребенка. Тогда в суде всё проще будет.

С уважением.

Здравствуйте, Людмила! Иск подается по месту нахождения ответчика в мировой суд. При добавлении дополнительных требований о взыскании алиментов на ребенка и (или) разделе имущества супругов, и (или) определении места жительства детей судебный процесс будет проходить в районном (городском) суде.