Правовые аспекты выезда студентов заочного отделения для сдачи задолженностей - справки-вызов, сохранение заработной платы и дополнительные расходы

• г. Ульяновск

Обучаюсь в ВУЗе - Пермской Государственной Фармацевтической Академии. Недавно совершенно случайно узнал, что зам. декана заочного факультета в группе ВКонтакте опубликовал новость, что на основании решения совещания, проведенного с заведующими кафедрами, Вам необходимо ликвидировать задолженности до 10.02.2013. У меня есть задолжность. Чтобы поехать и сдать задолжность мне как минимум надо отпроситься на работе на 5 дней (2 дня туда, день на сдачу и 2 дня обратно) плюс это дополнительная трата денег на проезд и проживание. На сколько законно это решение для учеников заочного отделения? Должны ли мне выслать справку-вызов? Есть ли какие-нибудь законные аргументы сохранить заработную плату в дни проезда и обучения, при том условии, что летом придется повторно ехать на обучение?

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно законно. Вы обязаны учиться, как минимум, удовлетворительно.

А то, что Вам надо отпрашиваться на работе - так это Ваши проблемы. Все учебные планы составляются так, что бы укладываться в установленные законом сроки. Так что, никаких справок-вызовов. Они даются только для официальных семестровых занятий и сессий.

Всего доброго.