Пенсионер, продавший квартиру в 2023 году и купивший другую в 2024 году - возможен ли возврат НДФЛ?

• г. Пенза

Я пенсионер. В 2023 году продал квартиру, а в 2024 году купил другую. Могу ли я воспользоваться возвратом НДФЛ от продажи квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы будете работать в 2024 году - тогда можно.

Вам нужно устроиться на работу, если хотите получить возврат ндфл

Можете, только если будете работать и работодатель будет производить за вас отчисления