Можно сравнить юриста с художником, который отсекает всё лишнее, и идёт к своей цели по кратчайшему расстоянию?

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте. Красивое сравнение.

Художник отсекает всё лишнее? От чего он отсекает это лишнее? От белого холста?

По какому "кратчайшему" расстоянию и куда идет художник?...

Что за нелепое сравнение?

Чтобы понять это, надо быть и художником, и юристом))

Не по кратчайшему а по максимально правильному расстоянию. Кратчайшее расстояние далеко не всегда влияет положительно на исход цели.

Блин ну это уже высший пилотаж, я так высоко не летаю)

Иногда, чтобы доказать истину в суде приходится прибегать к различного рода доказательствам и путь к цели бывает очень длинным через все судебные инстанции

Да в суде что то доказать это пуд соли съесть знаю

Можно, но только очень плохого юриста.

Это не про художника. Это про скульптора.

"Я беру камень и отсекаю всё лишнее", - Микеланджело Буанаротти

Художник тоже когда рисует, из всего многообразия деталей, выбирает самое главное.

Как то так, я рисую

Прикреплённые файлы:

Можно сравнить с кем угодно и даже с художником с разных сторон. Например, юрист как художник пишет свою правовую позицию и в совокупности ведет процесс как искусство.

Скорее мы скульпторы, которые из бесформенных, разбросаных кусков глины (сумбурной информации, хаоса в голове и документах доверителя) лепим, ваяяем что-то одно цельное и самодостаточное. Но ваше сравнение, безусловно, красиво и имеет место быть