Вычет стажа у врачей-рентгенологов - возможно ли отменить решение ПФР задним числом?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли задним числом вычесть периоды работы официально засчитанные в специальный стаж (которые официально отражались в сведениях о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица на госуслугах)? Поясню. Всем врачам-рентгенологам и рентгенолаборантам отделения лучевой диагностики по итогом проверки в 2023 году ПФР вычел страховой стах за пять лет, ссылаясь на то что характер работы отделения смешанный, так как на отделении есть МРТ и КТ кабинеты и все врачи теоретически работают на всем и не закреплен отдельно за КТ или МРТ. Лишили стажа всех не разбираясь. Даже тех кто действительно работал только на КТ более 80% рабочего времени. Все эти 5 лет у сотрудников отделения официально отчислялись доходы в ПФР, проводились своевременно СОУТы и в трудовой книжке написано врач-рентгенолог отделения лучевой диагностики. Выделения отдельно кабинетов КИ и МРТ нет.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите справку у работодателя о вашем льготном стаже и предоставьте ее в СФР для корректировки вашего лицевого счета. При спорных ситуациях обращайтесь в суд.