Ситуация на дороге - ДТП с пострадавшими и спор об обстоятельствах. Каковы мои возможные последствия?

• г. Санкт-Петербург

Дтп с пострадавшими с моей ст.легк. Телесные у противоположной тяжкие тел. я вроде не виноват. Если признают обоюдку что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Возбуждение уголовного дела по ст. 264 УК РФ.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Всего доброго.

грозит судимость и наказание.Идите в реале к адвокату, а тут, без ознакомления с документами вам много наподсказывают...