Проблемы с выселением из квартиры в рассрочку - как сохранить жилищное право и обратиться за помощью

• г. Тольятти

Хотела бы с вами проконсультироваться по вопросу выселения из квартиры и расторжения договора, которая построенная в рассрочку, срок погашения всей суммы 28.06.2016 г.

А ситуация сложилась такая. 15.06.2011 года был заключен договор со строительной компанией на постройку квартиры в рассрочку на пять лет график был составлен аутентитными платежами. В месяц платеж составлял 24100 руб. С ноября месяца 2011 года по июль 2012 года ввиду со сложившимися тяжелой жизненной ситуацией, я не смогла погашать ежемесячные платежи в полном объеме. На данный момент платежи я возобновила по графику. По устной договоренности со строительной компанией задолженность погашала в разных суммах, когда больше, когда меньше. Все равно долг вырос+ пени около 100 тысяч руб. Но суть в другом: Дом был сдан в августе месяце 2012 г. (вместо февраля). При заселение, а это уже происходило в октябре месяце (в связи с недоделками строительной компании), при включение отопительного сезона обнаружилось, что в одной из спален не работает отопление и в квартире нет вентиляции, в результате этого образовался грибок на стенах 2 спальнях и на лоджии, стоял просто жуткий мороз хотя на улице всего было +5 градусов в квартире всего +14 С. При обращении уже в управляющую компанию (хотя она тоже состоит из тех же лиц) в течение 2 месяцев (на дворе уже декабрь месяц) за разрешением вопроса с отоплением, меня кормили только обещаниями. Образовался уже скандал. Сейчас вопрос стоит таким образом, так как у нас есть задолженность по рассрочке и мы часто жалуемся, со мной расторгают договор. И грозятся в течении 7 дней выселить из квартиры на улицу, т.к. квартира находится не в моей собственности. Уведомление о выселение от 29.12.2012 года я не подписывала. На сколько правомерны они это сделать и куда мне обращаться за помощью. Со мной проживает муж и мама пенсионер инвалид после инсульта. Заранее спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Предъявляйте претензию строительной компании ввиду обнаружения дефектов при выполнении работ.