Как перенести отпуск на другие даты в случае болезни - возможности и ограничения

• г. Киров

Нахожусь в отпуске с 03.01 по 16.01.Оформила больничный по нетрудоспособности с 03.01.Хочу перенести 10 дней отпуска, совпавших с б. л на ДР.срок. Возможно ли это или можно только продлить отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, просто придется договариваться с работодателем или доказывать в суде. Свою правоту.

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;