Столкнувшись с выбором - дружба или закон. Могу ли я привлечь друга к ответственности после отбытия наказания?

• г. Барнаул

Мы с другом совершили преступления, я не стал рассказывать следствию о его участии, но после того как я отбыл срок наказан я, могу ли я его привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, дело расследовано и раскрыто.

Можете, но также можете с ним сесть в тюрьму повторно вместе с ним. Так как квалификацию статьи и части будет изменена.