Требуется ли разрешение на пользование общими помещениями для аренды комнаты в многокомнатной квартире?

• г. Самара

СдсЗдравствуйте. Имею в собственности комнтиату в 3 комн. Квартире и хочу ее сдать. Требуется ли разрешение на пользование кухней и туалетом мо оим квартирантом от собственника 2 ух ост комнат.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не требуется. Если квартира находится в долевой собственности Вашей и второго собственника, то необходимо его согласие на саму передачу доли (в виде комнаты, закрепленной за Вами в пользование) в аренду.