Проблема с возвратом бракованного бензонасоса - что делать, если требуют сертификат сервиса и акт выполненных работ, а я нахожусь в другом регионе?

• г. Казань

30 октября купили бензонасос на машину, при умтановке сертифицированным специалистом насос оказался бракованным.8 ноября мы вернули насос в магазин для возврата денег. Отдали чек, специалист написал дефектовку. Прошло 2 месяца, с нас дополнительно требуют сертификат сервиса, акт выполненных работ. Считаю, что они не прааы. Как нам поступить. Плохо то,что я нахожусь в другом регионе и нет возможности ехать в этот магазин

Ответы на вопрос (1):

Галина, претензию нужно было сразу писать, начал бы течь срок, установленный законом