Если муж управляющий ТСЖ, а жена член ревизионной комиссии ТСЖ, возникает ли конфликт интересов в данной ситуации.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Светлана, в соответствии с ч.3.1 ст.147 ЖК РФ, 3.1. Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.