Как снять аварийный дом с кадастра в случае ареста на регистрационные действия?

• г. Москва

Дом принадлежит двум собственникам в равных долях 50\50 и стоит на двух разных участках. Из-за долгов одного из собственников наложен арест на регистрационные действия. Возможно ли снятие объекта с кадастра если дом признан аварийным и имеется заключение экспертизы?

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно. Вам следует подать в Росреестр через МФЦ заявление о снятии объекта с кадастрового учета, правоустанавливающие документы и акт обследования.

Дом можно снять с кадастрового учета, если его снесут, и будет акт обследования, составленный кадастровым инженером.

На основании заключения экспертизы снять с учета объект не получится.

Добрый день!

Снятие с кадастрового учета объекта недвижимости осуществляется только в связи с прекращением его существования. Признание дома аварийным не является основанием для снятия его с кадастрового учета.