Как будут рассчитываться алименты на 3 детей, если супругу уже высчитывают алименты на ребенка из предыдущего брака?

• г. Санкт-Петербург

С моего супруга на работе из за долга высчитывают алименты на ребенка от предыдущего брака 50% а по суду он должен 1/4 часть на уменьшение алиментов супруг не подавал.

Также и я подала на алименты на 3 детей суд назначил 3/8 части от всех доходов.

Как будут рассчитываться алименты если более 50% с него не могут высчитывать по закону с каких денег будут насчитывать алименты на 3 детей 3/8 части если с него уже высчитывают 50% на ребенка с предыдущего брака. Или в бухгалтерии они сами должны рас читать алименты и поделить между детьми или это делают приставы.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать заявление об уменьшении размера алиментов. Приставы сами уменьшить размер не могут и будут выполнять решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск на взыскание алиментов с супруга, находясь в браке.

Он с иском согласен. Совместный ребенок у нас один. Суд постановил взыскать алименты в размере 1\6 части всех доходов. Супруг так же выплачивает алименты ребенку с первого брака в размере 1\4 части всех доходов. Почему мой ребенок должен получать меньшую часть выплат по алиментам, и каким образом в этом случае расставляются приоритет? Супруг на уменьшение алиментов не подавал и не собирается. В этом случае мой ребенок так и будет получать алиментов меньше, чем ребенок от первого брака? Разве в этом случае права моего ребенка не нарушаются и он не имеет права на такую же часть дохода своего отца как и первый ребенок? Спасибо.

Я подала иск на взыскание алиментов с супруга, находясь в браке. Он с иском согласен. Совместный ребенок у нас один. Суд постановил взыскать алименты в размере 1\6 части всех доходов. Супруг так же выплачивает алименты ребенку с первого брака в размере 1\4 части всех доходов. Почему мой ребенок должен получать меньшую часть выплат по алиментам, и каким образом в этом случае расставляются приоритеты? Супруг на уменьшение алиментов не подавал и не может, т.к. Суд Чукотского района ЧАО не имеет электронной подписи, а его бывшая семья проживает в Новосибирске. Могу ли я опротестовать решение суда?

Я состою в браке и подала на супруга на алименты на него на одного нашего ребенка, но так как он уже платит 1/4 от доходов на ребенка от предыдущего брака-я подала на 1/6 его доходов, а судья выдал определение, чтобы я собрала еще один такой же пакет документов, который вышлют его бывшей супруги, обосновав это тем, что надо будет ей тоже убавлять до 1/6.Я ведь подала на алименты на супруга, при чем тут его бывшая супруга, я ведь в заявлении описала нашу ситуацию в семье, и почему она должна быть в курсе этого благодаря суду? Суд же мне должан выдать решение и на основании этого решения сам супруг должен подавать в суд на убавление алиментов на ребенка от предыдущего брака.

Я подала иск о взыскании алиментов с законного супруга на нашего общего ребенка. Судебным приказом постановили взыскивать алименты в размере 1/4 части заработка или иных доходов. Но мой супруг уже выплачивает алименты 1 му ребенку не от брака в размере 1/4 части заработка или иных доходов! Получается с супруга взыскивать будут 50% от заработка или иных доходов? Согласно ст.81 на 2 х детей размер алиментов должен составлять 1/3 часть от доходов! Обьясните пожалуйста?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

День добрый! Выплачиваю алименты на ребёнка от первого брака 1/4 часть со всех доходов, нынешняя супруга то же подала на алименты на двоих детей по 1/6 части на каждого, необходимо подавать на уменьшение размера алиментов на первого ребёнка с 1/4 на 1/6 часть часть, или когда пристава выдадут на работу бумагу о выплате алиментов на детей от второго брака, автоматически размер снизится на первого ребёнка с 1/4 до 1/6 части? Ведь если на первого 1/4 часть будет а на детей от второго брака по 1/6 на каждого из детей, то вычет составит более 50 % (58.3%).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг выплачивает алименты на 1 го ребенка от другой женщины в размере 25%от всех доходов. Я подала на алименты на нашего общего ребенка в размере 25%.суд удовлетворил мое требование. Судебные пристава отправили постановление на работу супруга. И сколько же будет супруг выплачивать алиментов на 2 х детей? Бухгалтерии организаций будут выплачивать 33% на 2 их детей или 50%?

Мой супруг платит алименты ребенку от первого брака почти 6000 так как он безработный. В новом браке у него родился ребенок и он подал в суд на уменьшение алиментов. Скажите пожалуйста как (из какой суммы) будут расчитываться алименты после удовлетворения иска об уменьшении.

Ситуация: супруг платил бывшей супруге алименты в размере 1/4 на содержание сына (есть решение суда, на данный момент находится на руках у бывшей супруги). 01.04.2015 у нас родилась дочь, размер алиментов должен уменьшиться до 1/6 на каждого по закону. Супруг написал заявление на работе, чтобы отчисления производились на обоих детей в размере 1/6. Бывшая супруга просит не подавать официально заявление в суд на уменьшение размера алиментов на сына.

Подскажите, пожалуйста, не будет ли мой муж потом должен доплачивать до 1/4, если нет решения суда об уменьшении алиментов? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение