Правовые аспекты разделения общих стен в деревянном доме - как защитить себя и свое жилье в Красноярске

• г. Красноярск

Деревянный дом на 4 хозяина (4 квартиры). Один хозяин убрал свои общие стены и выложил себе стены из газобетона. Вроде как сделал отдельно стоящий дом без общих стен с соседями. А у соседей стали просидать стены и обваливаться земля под полом. Дом не нагревается, спим одетыми. Сосед говорит что архитектура дала разрешение на снос стен, так как они в его собственности. Законно ли такое отделение квартиры и как быть нам у которых разрушается жилье. Страшно спать, боимся обвалится крыша. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Без документов нет. Пишите жалобу в ОМСУ, пусть проводят проверку. Но решать все скорее всего придется в судебном порядке