Как восстановить утерянный аттестат о полном образовании после присоединения Крыма к России?

• г. Симферополь

Утерян аттестат о полном образовании. Закончила школу в 2000 году. На данный момент, этой школы уже нет. Учеба была ещё при Украине. Я живу в Крыму. И сейчас мы в составе России. Как мне восстановить аттестат и обязательно с приложением к атестату

Ответы на вопрос (7):

Архив школы должны были в архив города передать.

С уважением.

Спасибо. Да мне так отдел образования и сказал. Но может ли архив города восстановить и приложения к атестату.

Да,может, если у него полное ваше личное дело, то выдадут и сам документ и приложение к нему

Я обратилась в Архив так, как у меня и диплом был утерян. Они мне его сейчас восстанавливают, но без приложения. Сказали могут только оценки по экзаменам. А мне нужно приложение обязательно, для поступления. Мне порекомендовали, восстановить тогда аттестат. Я позвонила в школу, к которой была прикреплена моя. На данный момент моей нет школы. И они мне сказали, обращайтесь в городской архив. Они всё передали туда. Но я боюсь, что я то училась при Украине и мне откажут в восстановлении вкладыша.

Юлия, обращайтесь в архив по месту нахождения школы.

Вы должны написать заявление в полицию в отделе бюро находок. Затем публикуется статья в местной газете о потере аттестата. После этого вы с документами, те спрака с полиции и с редакции газеты обращаетесь в школу.

Спасибо большое