Могу ли я пойти по контракту с заболеванием ВИЧ?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! За предоставление недостоверной информации по заболеванию, вас отдадут под суд.

Добрый день, Тимур Тагирович!

Все будет зависеть от решения ВВК, на практике встречались случаи, когда лица с аналогичным заболеванием были приняты на службу!

Если у призывника обнаружена ВИЧ-инфекция, то, согласно статье 5 Расписания болезней, ему определят категорию «Д».

С вами не будет заключен контракт в виду наличия данного заболевания

Решение примет ВВК