Закон о возврате стоимости ненадлежащего товара - сроки и механизмы

• г. Сыктывкар

Есть такой закон? , что если товар ненадлежащего качества сдан в магазин и в течении месяца нет ответа, то магазин мне должен автоматом вернуть всю стоимость товара?

Купили коляску детскую ее ведет в сторону постоянно, вернули в магазин 05.12.12 никакого ответа, написала претензию 18.12.12 позвонили 29.12.12 и сказали что только сдали на экспертизу и это через 11 дней срок прошел. Экспертиза будет готова не раньше 10..01.13 И с момента сдачи товара в магазин прошло больше чем 30 дней. Подскажите что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если хотите решить проблему своими силами, почитайте внимательно закон о защите прав потребителей. Если хотите побыстрее и покачественнее, наймите юриста.

Желаем Вам удачи.