Сотовый оператор отдал мой номер другому человеку после года без использования - что делать?

• г. Белгород

Может ли оператор сотовой связи отдать мой номер другому человеку, если я не пользовалась этим номером 1 год и долгов на нем не имею? Я уезжала за границу на год, по возвращению обнаружила что моя сим карта не работает, а по этому номеру отвечают посторонние люди.

Ответы на вопрос (2):

смотрите договор на подключение, в частности условия его прекращения и основания

Да, если полгода Вы не платили за свой номер и не пользовались им.