Как будет делиться новая квартира при разводе, если она была куплена во время брака после продажи предыдущей?

• г. Москва

У мужа до брака была в собственности квартира. Уже в браке эта квартира была продана и куплена другая большей площадью. Сделки продажи и купли квартир были одной даты. Вопрос как будет делиться новая квартира при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Сложно ответить однозначно точно. Мало информации.

Одна дата, ещё не означает покупку покупку новой именно и исключительно на деньги, полученные от продажи добрачной квартиры. А стоимость большей площади?

Так что, обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Возможно и добьётесь решения в свою пользу. Надо изучать ситуацию. У меня в практике подобные дела были. Решение - пополам. Всё зависит от имеющихся доказательств.

Всего доброго.