Незаконное присвоение имущества и оскорбления - Как защитить себя в ситуации с сестрой мужа?

• г. Пушкино

Сестра моего мужа приехала к нам жить, когда мы уехали в отпуск, она переехала со всеми нашими вещами на другую квартиру. Женщина у которой мы снимали квартиру, может подтвердить, что эти вещи наши, можно ли что то сделать в этой ситуации. От сестры постоянные оскорбления и унижения во время разговора в мой адрес.

Ответы на вопрос (1):

Либо заявление в полицию, либо иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения

Спросить
Пожаловаться

Сожитель моей сестры снимал квартиру, потом переехал к нам в квартиру и перевез вещи (бытовая техника и электроника). Сказал, что эти вещи принадлежат как ему, так и его сестре. Через несколько дней его посадили. Он сказал, что вещи эти не отдавать его сестре, так как они принадлежат ему за долги от сестры. Его сестра написала заявление на мою сестру и своего брата, чтобы они вернули вещи ей, так как они принаджат ей. Моя сестра возвращать их не хочет. Она с грудным ребенком. Расскажите, пожалуйста, как дальше будет идти дело и как можно сделать, чтобы вещи остались?

Квартира не приватизированна. Прописан я, мои дети и моя сестра с детьми. Сестра против того, чтобы моя жена жила с нами, но я не могу жить в квартире с нашими детьми без жены. Сестра разрешает жить в квартире только мне и моим детям. Может ли моя жена жить в этой квартире, пока в ней прописаны наши дети? Без согласия моей сестры.

У меня такая ситуация: моя сестра уезжает в другую страну, у неё остается квартира которую она хочет продать, но не успевает в связи с отъездом... квартира оформлена на мужа сестры, который тоже находиться в другой стране, когда он уезжал, оставил доверенность на продажу квартиры сестре (т.е. своей супруге)

Вопрос: может ли моя сестра передоверить мне продажу своей квартиры? Т.е. сделать доверенность на моё имя по своей доверенности?

Что можно сделать в сложившейся ситуации. Двухкомнатная квартира приватизирована на на троих человек: мою мать, меня и мою сестру, также помимо нас в ней прописаны двое детей, моя дочь и дочь моей сестры. В данный момент в квартире проживает мать, моя сестра, ее дочь и ее муж, муж не прописан в квартире. Он не работает, наркоман, пьет, болеет туберкулезом, но моя сестра его оставляет жить, мама и я против его проживания, что мы можем сделать, чтобы он уехал жить по своему месту прописки?

Попали в трудную ситуацию! Моя сестра замужем, есть общий ребенок (7 лет). Вся семья жила в квартире, принадлежавшей сестре мужа. Недавно моя сестра поругалась со своим мужем, и тот вместе со своей матерью, которая в их семье все вопросы решает, выгнали мою сестру на улицу вместе с ребенком. Пришлось ей снять квартиру.

Сразу же муж и его мать поменяли замки в квартрире.

Как теперь вселиться назад? Мать мужа сказала, что если она вернется, то она снова придет и выгонит ее. Сестра мужа пляшет по дудку матери, да и сам муж тоже.

Он зарегистрирован в квартире своих родителей, а моя сестра с ребенком - в квартире сестры мужа. Может ли суд вселить мою сестру с ребенком назад, в квартиру сестры ее мужа? Или надо требовать вселения в ту квартиру, где муж зарегистрирован? Или вообще никуда вселиться нельзя? Ведь мужу моей сестры фактически не принадлежит ни одна квартира!

Здравствуйте! Моя сестра в 2011 г вышла замуж, а в 2012 г. она продала свою квартиру в поселке и уехала в город к мужу. Во время их брака зять моей сестры купил им лодку, лодочный мотор, телевизор, брус на постройку бани. Жила сестра с мужем в квартире матери мужа, и деньги вырученные за продажу своей квартиры они с мужем, просто так, без расписки, отдали его матери. На данный момент, после того как он избил ее, моя сестра ушла и живет на съемной квартире. Ушла только со своими личными вещами. Жить ей негде. Сейчас выясняется, что мама ее мужа оформила дарственную на своего сына, т.е. на мужа сестры. Сестра об этом даже не знала. Получается, что продав свою квартиру и отдав эти деньги матери мужа (без расписки), она осталась без жилья и вообще без ничего. Муж ей ничего давать не хочет, а требует развода и выписки из данной квартиры. Уважаемые, юристы! Помогите советом. Что можно сделать в данной ситуации? Сестре уже почти 60 лет, она по состоянию здоровья и в силу возраста уже не может зарабатывать на съемную квартиру. Заранее спасибо!

У моей родной сестры есть не законный муж у них родилась дочь они прописали ее в 3-х квартиру и в этой квартире были прописаны трое муж у сестры дочь и брат у мужа, прожив 10 лет муж ушел из квартиры к другой, а у брата мужа есть не законная жена которая не законна выписала дочь и мужа сестры и сама переехала в квартиру и переселила сестру в свою 1,5-у квартиру когда муж у сестры пришел обратно она нестала делать ни какие документы на квартиру в регистрационной палате а когда муж у сестры снова ушел она начала продавать свою 1,5 квартиру и получается моя сестра с детьми остается жить на улице подскажите что нужно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж сестры незаконно проживает в ее квартире.

Прописан он в другом городе.

Сестра хотела с ним развестись, подавала на развод, но ее муж устроил в суде истерику, сказал что развода добровольно не даст.

Судья по какой-то причине встала на сторону мужа сестры и развод не состоялся.

Жить сестра с этим человеком уже устала, постоянные скандалы, угрозы, унижения.

У сестры с ее мужем есть сын 12 лет.

Неоднократно вызывалась милиция, но результатов так и не было от их приезда.

Муж пугает сестру, угрожает расправой, уничтожением имущества.

Пожалуйста подскажите что в этой ситуации предпринять, как избавить сестру от этого человека в рамках закона.

Спасибо!

Я проживают в двухкомнатной квартире в которой три собственника: я, моя дочь и моя сестра. В настоящее время моя сестра проживает в другом городе, а вместо неё с нами живёт наш двоюродный брат, его пустила сестра на свою долю. Он занимает одну комнату и пользуется всеми коммунальными услугами. Имела ли сестра право пускать его жить в нашу квартиру без моего согласия и если я против того чтобы он жил у нас, что можно сделать. Ведь он твердит что живёт на доли сёстры и я ничего не смогу сделать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение