Если моей дочери 12 лет и она гражданин РФ могу ли я стать тоже гражданином РФ у меня гражданство Украинское.

• г. Челябинск

Если моей дочери 12 лет и она гражданин РФ могу ли я стать тоже гражданином РФ у меня гражданство Украинское.

Ответы на вопрос (4):

Можете в обычном порядке. Как и все - через РВП, ВНЖ.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Елена!

Упрощённый порядок получения гражданства РФ может быть применён в Вашем случае, если второй родитель умер, признан по суду безвестно отсутствующим, лишён родительских прав, либо решением суда, вступившим в законную силу, признан недееспособным или ограниченным в дееспособности.

А так, на общих основаниях , последовательно- сначала процедура получения РВП, затем вида на жительство, и только потом гражданства.

Спросить
Пожаловаться

А подскажите пожалуйста как это сделать более проще?

Спросить
Пожаловаться

Извините, проще быть не может. Порядок для всех один. Обращайтесь в УФМС со всеми документами. Там рассмотрят и всё скажут. С 1 января 2013 есть нововведения по закону о гражданстве. Вслепую, в рамках сайта такие вопросы не решаются.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, хочу стать гражданином Российской Федирации. Моя мама родилась в России, но гражданство на данный момент украинское может ли она восстановить гражданство если заделает прописку? Или может вы что нибудь посоветуете?! За раннее блогодарен за ответ;)!

У моей совершеннолетней дочери украинское гражданство, в данный момент проживает в германии, я гражданин России, как сделать дочери Российское гражданство?

Я гражданка Украины по мужу (гражданину России) получаю гражданство РФ, но не хочу терять гражданство Украины знаю что пока что нет двойного гражданства Росии и Украины (а жаль), но меня проконсультировали в одой юрид. Фирме по данному вопросу и сказали, что я могу не терять гражданство Украины следующим образом: "Если получать российское гражданство по Российским законам, то Вы украинского гражданства не потеряете до тех пор пока не подадите все документы в Украинские органы о выходе из гражданства. Нотариальное заявление о выходе из украинского гражданства (как того требует Российкий закон о гражданстве), отправленное в украинское консульство в Москве не может являться основанием для лишения Вас украинского гражданства. Таким образом, украинское гражданство у Вас никто не отнимет даже после получения российского гражданства. Нет законных оснований. При оформлении российского гражданства Вам обязательно должны оформить выезд в Россию на ПМЖ. Для этого внутренний папорт гражданина Украины отбирается и делается отметка в украинском загранпаспорте, который по закону о гражданстве также является документом, подтверждающим Ваше украинское гражданство. В Российском ОВИРе украинский паспорт у Вас отбирать не имеют право. Таким образом, иметь двойное гражданство Россия - Украина даже проще, чем совершать процедуру выхода из украинского гражданства." Это так или нет? Если нет, то скажите как на практике присходит...

Скажите действителен ли брак заключенный на территории ЛНР с гражданином РФ в России для получения гражданства супруге если она имеет украинское гражданство.

, сохраняя российское гражданство или став гражданином другого государства он автоматически лишается российского гражданства?

Что надо чтобы получить гражданство рф гражданину украины если отец гражданин рф?16 лет михаил? У меня тоже паспорт гражданина украины? Как получить гражданство рф?

Без Российского гражданства, я могу стать на учёт у гинеколога? (гражданство украинское.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин России, а у меня украинское гражданство и двое несовершеннолетние дети тоже гражданин Украины. Подскажите как получит гражданство России мне и детям?

имеет ли она право получения гражданства России и в каком порядке? Мать гражданин другой республики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение