Как вернуть автомобиль в автосалон и получить деньги назад если он перестал заводиться в течение гарантийного срока?

• г. Воронеж

У меня такая ситуация, в июле 2012 г. в автосалоне купила автомобиль в кредит, а через 6 месяцев он перестал заводиться. Автомобиль на гарантии. Могу ли я вернуть автомобиль обратно салону с возвратом денег. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Автомобиль относиться к технически сложному товару, требования потребителя о возврате денежных средств за подобный товар подлежат удовлетворению только в случае выявления существенного недостатка (неустранимые недостатки, либо для усранения которого требуется дорогостоющий ремонт)

Таким образом, для того что бы ответить на Ваш вопрос, необходимо определить характер возникшего недостатка, т.е. почему "не заводиться" Ваш автомобиль? В связи с неисправностью двигателя или какого либо другого дорогостоющего оборудования, либо из-за какой то мелочи....

Для определения характера недостатка проводиться экспертиза или проверка качества, обязанность по проведению которой возлагается на продавца, т.к товар находиться на гарантии. Нужно обратиться письменно к продавцу с требованием проведения экспертизы и установления причины и характера возникшего недостатка. Если будет установлено что недостаток является существенным и возник не по Вашей вине, то продавец обязан удовлетворить Ваши требования о возврате. В остальных случаях Вам вправе отказать.

Спросить
Пожаловаться

В июле 2012 г. в автосалоне купила автомобиль в кредит а через 9 месяцев на кузове появилась ржавчина, могу я выставить претензию салону. Автомобиль не бит, в аварии не был, находится на гарантии. Спасибо.

Продала автомобиль с пробегом через автосалон. В автосалоне автомобиль простоял 4 месяца. Через месяц после продажи позвонили из автосалона и сказали, что у автомобиля полетел задний мост и новая хозяйка предъявляет претензию салону. Мной автомобиль 3 года назад был куплен у дилера с 0, обслуживался тоже у дилера, прошёл все ТО, когда его продавал авто был в отличном состоянии. Претензий у салона не было. В договоре не было пункта о моей гарантии на состояние автомобиля. Вправе ли теперь салон предъявлять мне претензии и требовать возврата денег или оплаты ремонта проданного автомобиля? Спасибо.

Я купила в кредит автомобиль в автосалоне, но автомобиль мне так и не был предоставлен в течение уже 3-х месяцев, деньги все перечислены на счет автосалона, сейчас хочу их вернуть, но автосалон "тянет" время, а я должна каждый месяц платить по кредиту. Подскажите, как мне вернуть денежные средства, какие меры необходимо предпринять, чтобы обязать автосалон вернуть деньги?

Спасибо.

В прошлом году купила машину. (ноябрь месяц). В феврале этого года перестала заводиться (оказалось повреждение АКБ), после написанной претензии, салон подтвердил таки что это гарантийный ремонт. По договору оказания услуг ремонта срок возврата автомобиля 28 марта. Могу ли я взыскать с салона пении за просроченный срок возврата? И могу ли я вообще вернуть машину обратно салону?

Купили автомобиль не в салоне, но он еще на гарантии. Сейчас он сломался и сама до салона на диагностику доехать не могу т.к. автомобиль не заводится. В сервисном центре мне сказали что я должна за свой счет заказать эвакуатор и доставить автомобиль к ним. У знакомых была такая же проблема, но у них сам автосалон прислал эвакуатор и забрал автомобиль совершенно бесплатно. Подскажите есть ли какой то закон регулирующий такие вопросы и корректен ли отказ автосалона на доставку автомобиля не за их счет. Спасибо.

Купили Лифан Х 60 12 июля в кредит, не прошло 2 месяцев по гарантии заменили бортовой компьютер, и через неделю автомобиль заглох и не заводится! Как вернуть авто или получить взамен?

Ситуация такая: купили автомобиль с пробегом в салоне. Выехав с салона до дома не доехали. Салон забрал Авто на ремонт, вернули обратно и опять такая же ситуация автомобиль не исправен. Данный автомобиль был приобретен по автокредиту. Можно ли вернуть данный автомобиль или обменять на другой. Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили автомобиль в салоне около месяца назад в кредит. Можно ли вернуть автомобиль обратно в салон, авто на гарантии 5 лет, есть маленькая вмятинка около левого переднего колеса. Спасибо. Марина marina1982_05@mail.ru

В декабре 2014 года купил в автосалоне города Армавир автомобиль в кредит. Все обязательства по кредиту исполняются. По сегодняшний день (04.02.2015) автосалон не предоставил оригинал ПТС. Кормят завтраками. Какие санкции можно применить к автосалону? Спасибо!

Купил б/у автомобиль в автосалоне в Москве, в кредит, подписал договор купли-продажи на сумму 300 тысяч, а при оформлении кредита сумма автомобиля изменилась до 450 тысяч, прошло 5 дней, могу ли я вернуть автомобиль обратно в автосалон? И что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение