Как вернуть автомобиль в автосалон и получить деньги назад если он перестал заводиться в течение гарантийного срока?

• г. Воронеж

У меня такая ситуация, в июле 2012 г. в автосалоне купила автомобиль в кредит, а через 6 месяцев он перестал заводиться. Автомобиль на гарантии. Могу ли я вернуть автомобиль обратно салону с возвратом денег. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Автомобиль относиться к технически сложному товару, требования потребителя о возврате денежных средств за подобный товар подлежат удовлетворению только в случае выявления существенного недостатка (неустранимые недостатки, либо для усранения которого требуется дорогостоющий ремонт)

Таким образом, для того что бы ответить на Ваш вопрос, необходимо определить характер возникшего недостатка, т.е. почему "не заводиться" Ваш автомобиль? В связи с неисправностью двигателя или какого либо другого дорогостоющего оборудования, либо из-за какой то мелочи....

Для определения характера недостатка проводиться экспертиза или проверка качества, обязанность по проведению которой возлагается на продавца, т.к товар находиться на гарантии. Нужно обратиться письменно к продавцу с требованием проведения экспертизы и установления причины и характера возникшего недостатка. Если будет установлено что недостаток является существенным и возник не по Вашей вине, то продавец обязан удовлетворить Ваши требования о возврате. В остальных случаях Вам вправе отказать.