Какие изменения в заключениях болезней помогут избежать призыва в армию с сердечным диагнозом?
597₽ VIP

• г. Москва

У меня сын с рождения и до 18 лет стоял на учете у кардиолога. Врач нам говорила, что с нашим диагнозом в армию не берут (функционирующее овальное окно до 2-2,5 мм с незначительным непостоянным сбросом крови в правое предсердие. Пролапс передней створки митрального клапона 1 ст, 3-3.5 мм, без признаков клапанной дисфункции. Легочная регургитация 1-2 ст., узким потоком, гемодинамически незначимая. Трикуспидальная регургитация 1 ст. Добавочные поперечные хорды в области левого желудочка. Отклонение ЭОС вправо. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса). После того как осенью вышли поправки в заключения болезней при которых не берут в армию, не могу понять, есть ли шанс не попасть с нашим заболеванием в армию?

Ответы на вопрос (6):

Ответит на этот вопрос ВВК, при прохождении медкомиссии в военкомате, а никак не юристы. Потому что консультацию нужно готовить, а это платная услуга.

Прола́пс ле́вого кла́пана, или пролапс митра́льного клапана, или пролапс двуство́рчатого клапана (ПМК), — заболевание или состояние, для которого характерно прогибание створок митрального клапана (сердечного клапана, расположенного между левым предсердием и левым желудочком), в ряде случаев — его дегенеративные изменения и нарушение его функции.

По заключению ВВК должны признать не годным.