Моя история - от рождения в Свердловске до получения молдавского гражданства

• г. Москва

Я родилась в городе Свердловске в 1983 году, в 1987 году мама второй раз вышла замуж и мы переехали в Молдавию. И соответственно по достижению 16-ти лет получила молдавское гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Анна, скорее всего Вам придется ехать в загс по месту Вашего рождения. Хотя, для начала попробуйте обратиться в загс по месту прописки.

Желаем Вам удачи.

Схема проста: РВП без учета квоты, ВНЖ, гражданство РФ = 2 года.