Право законного представителя на получение копий контрольных работ из школы - условия и ограничения

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право законный представитель по доверенности требовать от школы копии всех контрольных? И если ребенок достиг 18 возраста, сохраняются ли полномочия законного представителя?

Ответы на вопрос (3):

Законный представитель, не имеет отношения к доверенности. А ваши задания, юристы не будут решать. Кроме как на платной основе.

Если мать сделала доверенность на бабушку для предоставления интересов свего ребенка, после того как ребенку исполнится 18 лет доверенность будет действовать?

Доверенности поодообного рода являются ничтожными, поскольку невозможно опередать правовой статус родителя какому либо представителю. А после доостижения 18 лет правоотношения между обучающимся и образовательным учреждением воообще прекращаются. Кроме того, никто не хранит эти копии контрольных работ длительное время.